-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

10 ПРИЧИН СПАТЬ НАГИШОМ



Знаете ли вы, что не более 8% населения планеты спят голыми? Хотя это очень полезно и способно улучшить многие стороны нашей жизни. Но все мы саботируем данный аспект нашего сна (может, и вовсе не знаем о нем), оголяясь лишь во время секса. Информация, приведенная ниже, поможет вам сбросить свою пижаму и спать нагишом.

Итак, предлагаем вам 10 причин, почему спать голышом полезно для нашего здоровья.


1. Спать голым помогает победить бессонницу
Как показало исследование, снижение температуры тела – необходимое условие для нормального сна. Тело выталкивает тепло как радиатор, освобождая его. Если ваш организм не может выпустить жар из-за плотной пижамы или теплых носков, у вас куда больше шансов «встретиться» с бессонницей. Если же спать голым, то это позволит быстро отпускать высвобождаемое тепло наружу. В результате не будет создаваться парниковый эффект, тело не будет подвергаться внешним температурам, и вы будете спать спокойным здоровым сном.

2. Раздетым можно спать гораздо дольше
Другое исследование показало, что автоматическая регуляция температуры тела основательно помогает войти в более глубокий сон на довольно продолжительное время. Соответственно, если не препятствовать высвобождению тепла, можно больше времени находиться в глубокой стадии сна.

3. Предотвращение избыточного жира на животе
Естественная терморегуляция тела (охлаждение) в ночное время позволяет снизить уровень гормона кортизола. В фазе глубокого сна, в промежутке между 22.00 и 02.00, уровень кортизола снижается до минимума, и лишь после 2 часов ночи, железы, которые вырабатывают кортизол, работают более активно для приготовления организма к следующему активному дню. Если же вы не спите достаточное количество времени, то рискуете проснуться с чрезмерно высоким уровнем кортизола, что вызовет тягу к сладостям, которые выступают главным строительным материалом для выступающего животика. Поскольку сон без пижамы избавляет нас от бессонницы и вводит в стадию глубокого сна, количество кортизола будет оставаться в норме.

4. Польза для половых органов
Влагалище является теплым и влажным местом, среда которого способствует развитию грибков и бактерий. Сняв пижаму и прочее белье, вы позволите влагалищу дышать, чем поможете предотвратить размножение нежелательных бактерий. Мужчинам также важно спать раздетым, ведь охлаждение семенников помогает сохранить здоровую сперму и нормальное функционирование репродуктивной системы. Если вы станете носить трусы в обтяжку, яички будут нагреваться, что скажется на количестве сперматозоидов (их количество уменьшится).

5. Предотвратить преждевременное старение
Сон способствует выбросу гормонов роста и мелатонина – наиболее важных гормонов в борьбе против старения. Чем дольше вы будете спать, тем больше нужных гормонов вы произведете. И поскольку мы уже определили, что охлаждение тела способствует долгому сну, вывод напрашивается самостоятельно.


6. Улучшение сексуальной жизни 
Если вы спите вдвоем, то контакт «кожа к коже» с партнером может стимулировать выброс окситоцина в вашем теле. Окситоцин – мощный гормон, который нужен для оргазма и сексуального влечения. Он будет эффективен и в борьбе со стрессом и депрессией. Также окситоцин способен снизить воспаление кишечника и нормализировать артериальное давление. Важно отметить, что находясь без одежды, вы удаляете любые преграды между собой и своим партнером. Таким образом вы будете создавать нормальную сексуальную среду.

7. «Нет» кожным заболеваниям
Проветривание кожи по всему телу (особенно в таких зонах, как ступни, подмышки и гениталии) значительно снижают риск развития опрелостей и всевозможных кожных заболеваний.

8. Повышение самооценки
Считается, что времяпровождение обнаженным способствует повышению уровня комфорта. Вы начнете чувствовать себя весьма комфортно в своей коже. Соответственно, вы станете вести себя гораздо увереннее и в обществе.

9. Нагота против диабета 2-го типа
Специалисты выяснили, что здоровая терморегуляция улучшает наш метаболизм. В связи с этим в крови понижается уровень сахара, что предотвращает возможность получить диабет 2-го типа. У людей, которые спят ночью обнаженными, постепенно исчезает «нездоровый» жир. Уже несколько недель спустя их здоровье улучшается, особенно его метаболические аспекты.

10. Улучшение кровотока
Без всяких резинок вокруг талии, обтягивающих футболок и перетягивающих носков кровь может свободно курсировать нашим телом. Эта улучшенная циркуляция имеет свои преимущества для сердца, артерий и мышц тела, так как обогащенная кислородом кровь может беспрепятственно приливать к конечностям.

Надеемся, вышеперечисленная информация ясно объяснила все преимущества сна голышом. Вы все еще не сняли свою пижаму? Так переступите эту черту, и побалуйте свое тело свободой. Наука подтверждает, что вы ни разу не пожалеете об этом.

Отправить комментарий

1 Комментарии

Уважаемые нудисты и натуристы!
Вы находитесь на сайте, посвящённому здоровому, свободному, открытому и просто замечательному образу жизни, который называется натуризм. Пожалуйста, если вам понравились те или иные материалы, не бойтесь отставлять свои комментарии, мысли и соображения о прочитанном и увиденном под своими именами или псевдонимом - Имя/URL(читайте как оставлять комментарии) -не будет путаницы. Вас тут никто не обидит, не будет показывать на вас пальцем - мы все единомышленники и желаем друг другу только добра.
Мы не терпим спама и ругательств в комментариях, поэтому ваш комментарий будет отправлен на проверку и после одобрения администратором будет опубликован!
Для того чтобы ответить на чей-то комментарий не забывайте нажимать на Ответить под комментарием того человека кому предназначается ответ перед написанием комментария.
Если нужно просто оставить свой комментарий, то сразу пишите.
Нам пришлось включить проверку по кодовому слову против спамеров!