-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Почему психиатры должны назначать больше накаций

WHY PSYCHIATRISTS SHOULD PRESCRIBE MORE NAKATIONS


NAKATIONS — голые выходные

Довольно давно, дама, с которой мы познакомились на натуристском курорте в Таиланде, рассказала нам эту историю о том, как ее подруге психиатр порекомендовал попробовать нудизм.

У подруги были серьезные проблемы с восприятием своего тела, и месяцы терапии не сильно помогли ей преодолеть эти проблемы. Она была жертвой «стыда своего тела», и идея о том, что все были красивее чем она укоренилась в ее голове так сильно, что психиатр почувствовал, что пришло время для экстраординарных вопросов, и спросил: «Вы случайно знаете нудистку?» . Она знала одну, и ей посоветовали попросить свою нудистскую подругу, в один прекрасный день, отвезти ее в нудистский клуб.

Договорившись, в один прекрасный день, обе женщины вошли в ворота какого-то нудистского места в США. К тому времени, когда дама, с которой мы познакомились в Таиланде, смогла снять свои ботинки, другая (да, та что с проблемами с телом) уже бегала голой. Ей это нравилось. Впервые за несколько лет она снова почувствовала себя комфортно в своем теле.

Вечером возникла еще одна проблема. Когда она рассказала мужу о ее новом опыте, он не был слишком доволен этим. Он не хотел, чтобы его жена увидела обнаженных мужчин, он не хотел чтобы ее видели голой, и ходят слухи, что он также не был слишком рад уверенности, которую обрела его жена. «Больше никакого нудизма!»

Через несколько месяцев они развелись.

Уязвимость

Мы любили слышать эту историю, о том, как такая хрупкая женщина с такими большими проблемами превратилась в уверенного человека, который больше не боялся защитить себя. Эта история застряла в наших умах и оставалась там в течение нескольких месяцев, пока мы недавно не встретили психолога на нудистском курорте в Мексике. Мы разговорились и рассказали ей эту историю. Его ответ был довольно прост: «О, я делаю это все время». Также он заметил, что многие из проблем, с которыми его клиенты боролись, были вещами, которые могли быть связаны с уверенностью в теле, и его тактика показала, что она приносит много положительных результатов.

Все это относится к уязвимости. Люди с проблемами восприятия своего тела чувствуют себя более уязвимыми, чем другие, они постоянно думают, что другие красивее и лучше сформированы, и что их судят за их недостатки. Их проблемы могут исходить из разных источников, некоторые из них подвергались сильному издевательству в период полового созревания, другие — от доминирующего супруга, некоторые были изнасилованы или попали в аварию, которая оставила шрамы. Для некоторых причиной было их воображение, которое застряло комплексами в их головах и никогда не отпускало. Неважно, где все это происходит, для тех, кто борется с проблемами восприятия своего тела, наиболее уязвимое состояние, в котором они могли бы быть, конечно, быть голыми. И именно это и помогло многим из них преодолеть свои проблемы и опасения.

Мы видим две важные причины, по которым нудизм может помочь в этих случаях. С одной стороны, вы сталкиваетесь со своими худшими опасениями. Это как арахнофоб, который позволяет тарантулу ползать по его по руке, или тот, кто боится высоты и выпрыгивает из самолета. Это как прыжок в холодную воду (ну, надеемся, не в сочетании с прыжком из самолета), что заставляет вас понять, что на самом деле это не так уж плохо, когда вы достигли этого.

Другая причина - равная уязвимость. Будучи обнаженным, вы ставите себя в самое уязвимое положение, но в нем же находятся и все остальные. Ваши шрамы и недостатки, и все, с чем вы, возможно, боретесь, прямо там, на открытом воздухе, так же как и все остальные. В этот момент вы понимаете, что совершенного тела не существует. Что другие не лучше или хуже вас. Это очень освобождающая мысль, когда вы застряли в этой негативной спирали Бог знает как долго.

Это не только тело

Проблемы с восприятием тела - это не единственные психологические проблемы, с которыми нудизм может помочь. В Европе наблюдается возвращение нудизма, особенно в возрасте от 30 до 40 лет. Это время в вашей жизни, когда все начинает идти очень быстро (доверьтесь нам, мы знаем). Вы работаете над карьерой, работаете над расширением семьи, у вас есть все эти социальные контакты, при которых вы должны выглядеть счастливыми, у вас есть огромная ипотека, которая должна быть погашена, и когда вы, наконец, находите некоторое время для себя, где-то поздно ночью, вы включаете телевизор, и новости говорят вам, что у вас есть куча других вещей, о которых можно беспокоиться. Экономика - это свалка, налоги растут, а многие люди теряют работу. Бедность растет повсюду и даже не думает, что вы не можете быть следующим.

Не случайно, что эмоциональное выгорание и депрессии являются одними из основных заболеваний сегодняшнего дня и что использование антидепрессантов, снотворных и релаксационных лекарств растет. Мы регулярно отравляем себя, чтобы не отставать от этой гонки на американских горках, которую мы называем жизнью.

Во многих случаях решение не может быть найдено в маленькой таблетке (или дюжине таблеток), а скорее в удалении. Некоторое время вдали от всего этого, час, неделя, столько, сколько необходимо. Некоторые могут сделать это через спорт, время от времени физически подталкивая себя к пределам, они могут временно забыть обо всем, и устремление, которое они получают после этого, накачивает достаточное количество эндорфинов, чтобы помочь победить стресс на ближайшие дни.

Для тех, кто не очень увлекается спортом, нудизм может стать достойной альтернативой. Многие нудисты могут засвидетельствовать, что с их одеждой они также снимают некоторые из своих забот или трудностей. Поскольку быть голым выходит за пределы нашей зоны комфорта и так сильно отличается от мира, в котором мы обычно живем, мы рассматриваем это как совершенно другую среду, которая снова делает все гораздо проще, особенно для новичков и это накачивает достаточно эндорфинов чтобы продолжать.

Это давно известно

То, что мы здесь говорим, не является чем-то новым. Мы писали статью в прошлом, в которой мы говорили о том, как нудизм может помочь вам расслабиться, и обнаженная психотерапия [ENG] существует с 1930-х годов. Там описаны несколько психологических преимуществ нудизма, и в связи с этим мы задаемся вопросом: почему многие психологи предпочли бы месячное лечение Золофтом и Прозаком паре обязательных недель на местном нудистском курорте. Конечно, вам не помешало бы попробовать нудизм, если только вы не забудете принести достаточное количества солнцезащитного крема.

Отправить комментарий

0 Комментарии