-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Натуристский взгляд на мораль и этику

A naturist’s view on morals and ethics

Мораль и этика

Вещи, к которым многие люди любят относиться с большим уважением. Конечно, когда дело доходит до натуризма... Для многих не-натуристов натуризм не является этическим и моральным.

Что такое мораль?


Согласно Википедии, определение морали таково: принятое в обществе представление о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле.

В этом свете никто не может выиграть дискуссию о морали, когда обе стороны либо за, либо против обнаженного образа жизни.

Это показывает, что мораль субъективна. Личная. Относящаяся к группе или культуре. То, что один человек считает правильным, другой считает неправильным. Поедать людей неправильно? Спросите людоеда.

Что такое этика?

ЭТИКА | ОТВЕТСТВЕННОСТЬ | ПРИНЦИПЫ | ЦЕЛОСТНОСТЬ | ЦЕННОСТИ
Согласно той же Википедии, определение этики: — набор моральных принципов:теория или система моральных ценностей. Делится на современную материалистическую этику, старомодную трудовую этику, продуманную этику, христианскую этику и Т.Д.

Таким образом, моральные принципы — это кирпичики этики. Определите набор моральных принципов, оберните этот набор лентой и дайте ему имя.

Опять же, это субъективная оценка. Личная. Культурная. Вызванная вашим окружением.

Этика натуризма


Я уверен, что каждый может придумать причины, почему натуризм не этичен. Для этого вам просто нужно рассмотреть натуризм с точки зрения жёстких противников натуризма. Неожиданно показывать свое обнаженное тело другим — неэтично. Разрешить (или даже заставить ) детей видеть наготу неэтично.

Все это вещи, которые опытные натуристы давно прошли. С «нашей» (в любом случае моей) точки зрения неэтично лишать ваше тело солнечного света. Неэтично смотреть на людей и судить их по их одежде.

Я уверен, что вы можете придумать этику, которая вызывает противоречия между несколькими группами. Если у вас есть примеры, я хотел бы услышать о них.






Отправить комментарий

0 Комментарии