-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

В Великобритании, в заливе Дреридж состоялось традиционное благотворительное голое купание


В церемониальном графстве Нортамберленд (северо-восток Англии) на побережье Дреридж-Бей (Druridge Bay) собрались сотни нудистов, которые ринулись в холодную воду, чтобы искупаться.

Голые люди стали собираться на берегу Северного моря около пяти часов утра. Восхода пришлось ждать почти два часа. Перед погружением в воду нудистов развлекли танцовщицы, которые ловко укрощали огонь.



Организатор Джакс Хиггинсон (Jax Higginson) заявил, что купания в Дреридже всегда были приурочены к осеннему равноденствию, «однако в этом году нудисты впервые прыгнули в море всего за несколько часов до того момента, когда солнце пересечет небесный экватор».


Как только солнце показалось над горизонтом, более 600 человек с криками вбежали в ледяную воду.

"В этот раз было по-настоящему холодно и очень ветрено, – поделился своими впечатлениями от нудистского заплыва Джакс - Нас было примерно 600 человек, то есть, на 200 больше, чем в прошлом году. Я ещё ни разу не бежал в море с 600 нудистами, для меня это впервые. С точки зрения атмосферности мероприятия всё прошло на ура".

Джакс также отметил, что люди соглашаются участвовать в нудистском заплыве по разным причинам.

"Некоторые любят участвовать в сумасшедших мероприятиях, это же крайне необычный опыт, возможность выйти из зоны комфорта, – рассказывает Джакс. – Другие хотят чувствовать свою связь с природой, третьи считают это праздником жизни, праздником обнажённых тел. Мы всегда делаем это в день осеннего равноденствия., в этот раз удалось точно подгадать наш заплыв к этому событию".


Моржи-нудисты седьмой год купаются в заливе Дреридж в сентябре. С 2012 года это мероприятие помогло собрать более 30 тысяч фунтов стерлингов (2 604 033₽). Все деньги были пожертвованы благотворительной организации, которая помогает людям с психическими расстройствами.


Отправить комментарий

0 Комментарии