-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Почему купаться голыми лучше, чем в купальниках

Why Nude Bathing Is Better Than Bathing Suits


Почему обществу лучше купаться обнаженным, без купальных костюмов

Я не из тех нудистов, которые хотят быть голыми 24/7, и я бы сказала, что многие нудисты не могут быть и не хотят быть голыми повсюду, все время. (Я уже упоминала об этом раньше в общих мифах о нудизме.)

Я вполне комфортно хожу одетой зимой. Я очень легко замерзаю и я благодарна за свитера, которые мне нужны, чтобы согреться. Хотя я не очень увлекаюсь модой и одеждой, мне нравится иногда переодеваться и выражать себя с определенными цветами, тканями и стилями.

Однако ... есть один предмет одежды, который я предпочитаю забыть и хранить в моем комоде: мой купальник.

Купальники это один из самых бесполезных предметов одежды, когда-либо изобретенных человечеством. Они не помогают вам мыться или плавать. Его единственная цель - скрыть части тела, которые американская культура (и другие культуры) считала непристойными: попы, гениталии и женские соски(#FreeTheNipple) .

В США общий консенсус, по-видимому, заключается в том, что: как только вы снимите купальник, весь ад вырвется на свободу. Пляж будет переполнен публичным сексом и извращенцами. Это происходит из гимнафобии нашего общества и убеждения, что нагота = секс.

Дело в том, что мы можем так же хорошо обойтись и без купальников, если не лучше. Купаться голыми обычно было нормой в древнегреческой культуре. Обнаженные курорты были на протяжении веков. В Америке обнаженное купание было обязательным и считалось нормой в YMCA и в школах вплоть до 1970-х годов. Многие из сегодняшних нудистских пляжей существуют на протяжении десятилетий, доказывая, что различные люди действительно могут плавать и загорать голыми вместе с вежливостью и уважением. Акты общественного секса незаконны на нудистском пляже, как и в других местах.

Хотя купальный костюм постепенно сокращался от костюмов закрывающих все тело до сегодняшнего крошечного бикини, практики обнаженного купания и равномерного загорания никогда не исчезали. Освобождающее чувство плавания без купальника - распространенная причина, по которой люди приходят к нудизму.


Конечно, люди могут носить купальники как форму самовыражения. Для этого есть все виды купальников. Но я бы сказала, что дискомфорт, неудобства и стоимость намного перевешивают любую радость, которую вы могли бы почувствовать в стильном купальном костюме, который вам идет.

Вот почему я думаю, что нам было бы лучше без купальных костюмов:

1 . Они неудобны , жесткие и сковывающие, даже прежде чем вы войдете в воду. Потом вы плаваете и промокаете... теперь на вас холодная мокрая ткань, прилипающая к вашей коже. Если вы купались в океане или на песчаном пляже, у вас наверняка соберется песок в ваших плавках. Вы выходите из воды, и теперь непокрытая часть вашей естественно-водоотталкивающей кожи высыхает, пока купальник остается влажным, по крайней мере, в течение следующих 15-30 минут. Для женщин, которые сидят во влажных плавках, это может быть идеальной почвой для дрожжевой инфекции. Это довольно весомый аргумент, в пользу того что мы не должны носить купальники.

2. Они негигиеничны и антисанитарны. Ткани для купальников накапливают моющие средства, пот, грязь, фекальные вещества и бактерии, а затем переносят все это прямо в общественный бассейн. Это может привести к распространению болезней, связанных с рекреационной водой (RWI). Вот почему важно принимать душ перед входом в бассейн. Но сколько людей на самом деле принимают душ в американских общественных бассейнах? Согласно опросу 2012 года Совета по Качеству и Здоровью Воды, только 32% взрослых американцев заявили, что они всегда принимают душ, а многие американцы - 44% - даже не думают, что необходим душ перед плаванием.

И из-за странных представлений Америки в отношении наготы, сколько из этих 32% принимают душ в своих купальниках и все еще входят в бассейн с прикрепленными микробами? Вероятно, у нас самые грязные общественные бассейны по сравнению с любой развитой страной.

Когда-нибудь плавали в бассейне с сильным запахом хлора? Это не показатель чистоты бассейна. На самом деле это результат загрязнений от людских тел, которые смешиваются с хлором в воде. Это создает хлорамины, которые выделяют этот раздражающий запах.

Излишне говорить, что превентивный душ намного проще и эффективнее, когда вы голый. И любых бактерий, фекалий, пота, микробов и т. д., которые попадают в ловушку купальников, можно вообще избежать, если все будут плавать обнаженными. Когда дети должны были плавать голыми, гигиена была основной причиной, и это по-прежнему веская причина. Хотя у нас теперь есть лучшие химические технологии, хлор не является чудодействующим чистящим средством.


Самые чистые бассейны в Америке можно найти на нудистских курортах. Никто не приносит загрязнений на их одежде, а в бассейнах курорта часто есть несколько знаков, инструктирующих людей принимать душ перед входом. И если вы этого не сделаете, члены клуба, скорее всего, напомнят вам, потому что им нужен чистый бассейн.

3. Купальный костюм. Как будто кто-то нуждался в доказательствах, исследование австралийского психолога Марики Тиггеманн в 2012 году по образу тела и купальным костюмам показало, что женщины беспокоятся и депрессируют, просто думая о покупке купальника. Большинство людей, похоже, подходят к этому с таким же большим ожиданием, как к поездке к дантисту, и не без оснований. Каждую весну мы окружены объявлениями о том, как получить идеальное «тело бикини», например, стройное, загорелое в тон, без целлюлита, морщин или дефектов. Эти статьи убеждают нас, что только один тип тела пригоден для бикини или любого открытого купальника. Некоторые бодипозитивные кампании пытаются бросать вызов этому в последние годы, мемы говорят, что бикини предназначены для всех. Однако статьи, про тренировки и диеты для «тела бикини» будут печататься журналами пока это будет помогать им продаваться и получать прибыль.

Но даже когда вы можете игнорировать все пресловутые СМИ и рекламу, вы все еще сталкиваетесь с задачей найти купальник, который вам хорошо подходит. Для женщин с большими размерами и женщин с большой грудью это похоже на пытку поиском иглы в стоге сена. Когда вы найдете свой святой грааль в купальниках, вам повезет, если он не будет стоить слишком дорого.

Вот твит, который выражающий мои чувства: «Это очень раздражает, что я должна заплатить 120 долларов за купальник, ведь это буквально кусок ткани, прикрывающий мои соски».

Это не означает, что на мужчин не оказывается какого-либо давления, чтобы выглядеть стройным и мускулистым в своих плавках. Многие парни, безусловно, испытывают проблемы с образом тела, которые обостряются в пляжный сезон. Общество должно сделать больше, чтобы признать и решить эту проблему.

Насколько легче будет просто пропустить весь процесс покупки купальника и отправиться на нудистский пляж или бассейн?

Кроме того, здесь применяется «антисанитарный» фактор - эти новые купальники в магазинах покрыты всякими неприятными бактериями[ENG]!

4. Двойные стандарты. В индустрии купальных костюмов речь идет о превращении женщин в сексуальные объекты. Многие купальники сделаны, чтобы подчеркнуть декольте и попу женщины. Чрезмерная сексуализация груди является частью причины, по которой женщины вынуждены носить топы. Victoria's Secret добавляет слово «sexy» к именам каждого из своих купальных костюмов. Это опять же касается стандартов «тела бикини», нам говорят, что женщины должны носить бикини, чтобы они могли выглядеть ”сексуально” и привлекать (гетеросексуальные) мужские взгляды. Зачем еще мы пойдем на пляж, верно? Конечно, люди хотят выглядеть и чувствовать себя хорошо в том, что они носят. Но женщины - это просто люди, которые хотят наслаждаться пляжем, как и все остальные, в том числе и в купальном костюме, который, надеюсь, хорошо подходит и комфортно ощущается (если мы должны носить его).

Это звучит нелогично, но голые пляжи и нудистские курорты создают более равную и менее сексуальную среду, потому что все голые.

Что касается мужчин, я знаю, что некоторые парни хотят, чтобы Америка уже легализовала топлес. Но будьте счастливы, вы можете легально ходить без верха, чуваки. Если бы я появилась на пляже или в бассейне в одних плавках, я бы очень быстро была арестована или выгнана за дверь из большинства мест. Прошло уже более 80 лет, так как мужчины получили право быть свободными публично, а женщины все еще ждут того же права (в большинстве штатов).

Простите, они действительно скрывают мой "перец"?

5. Топы бикини спадают в воде или в аквапарке, а затем все смотрят на вас, когда вы пытаетесь по отдельности завязать шнурки или застегнуть замочек на спине. У многих также есть раздражающие вставки для подушечек, которые давят на тело или должны быть все время на месте.

6. Линии загара. Они неприглядные и их можно избежать.



По мере того, как купальник уменьшается по внешнему виду, можно надеяться, что мы в конечном итоге мы избавимся от него полностью или, по крайней мере, получим больше мест с одеждой по желанию.

Тем, кто действительно нуждается в новом бикини, возможно, стоит подумать , чтобы выступить с таким заявлением, как TaTa Top [ENG]?


Фелисити Джонс Обнаженная купание лучше, чем купальные костюмы Блог Фелисити [ENG]

Отправить комментарий

0 Комментарии