-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

10 мифов про Натуризм и Нудизм разоблачены

10 Naturism and Nudism Myths Debunked


Все ли нудисты такие, как Барт Симпсон? Некоторые из них — да, некоторые — нет.

Натуристские и Нудистские мифы:
О натуризме, есть определённые ложные предположения, которые мы слышим снова и снова, и мифы, которые увековечиваются средствами массовой информации. Здесь мы разоблачим 10 популярных мифов о натуризме и натуристах.


Миф № 1. Натуристы / нудисты все время голые.


Большинство из нас не может быть голыми всё время. Даже если мы живём в нудистском клубе, всё равно нужно выходить на улицу, и для этого обычно требуется надеть штаны. Как часто можно быть голым зависит от климата, местоположения, какие нудистские места находятся поблизости и т. д.

Кроме того, многие нудисты не хотят или не имеют нужды быть голыми всё время. Некоторые люди возвращаются домой и сразу же избавляются от ограничивающей, неудобной рабочей одежды. Другие переодеваются в пижамы или снимают только верх или низ. (Конечно, есть и те, кто не может быть дома нудистами из-за того, с кем они живут.) Многие рады просто побыть голыми в нудистском месте на открытом воздухе, когда жарко.

Миф № 2. Натуристы и нудисты хотят быть голыми везде.

Я не знаю насчёт Вас, но я не имею интереса быть голой в поезде метро Нью-Йорка. Обнажение – это весело, но не везде. Большинство нудистов рады иметь свою собственную часть пляжа. Но было бы неплохо, если бы это не расценивалось как серьезное преступление — быть увиденными голыми, без какого-либо непристойного поведения. Мы считаем неправильным и угнетающим, что незаконно просто обнажать части тела, которые есть у большинства людей и которые большинство людей видели.

Нудисты хотят быть голыми везде, 24/7?

Миф № 3. Нудисты - “это”, а натуристы - “то”. Есть множество определений “нудистов” и “натуристов” внутри сообщества.

Я спросила 9 лидеров в нудистском сообществе, что значит быть нудистом, и я получила 9 разных ответов. Я также писала свои собственные определения раньше. Но это просто показывает, что в сообществе в целом нет установленных определений. Большинство людей могут согласиться с тем, что основное определение “нудист” и “натурист” относятся к людям, которым нравится быть голыми в несексуальной обстановке. Я часто использую эти термины попеременно.

Миф № 4. Нудисты живут в колониях.


Нет никаких нудистских колоний. Нудисты не колонизируются. Никто в нудистском мире не говорит “колония”. Это термин, который СМИ продолжают использовать, и он просто прижился. Правильными терминами являются «нудистские курорты» или «клубы».

Миф № 5. “Нудизм - сексуальный” и “нудизм - не сексуальный.”

Нудизм - не о сексе, но также может быть немного неискренним, говорить что это “не сексуально”. Учитывая сильную связь между наготой и сексом в нашей культуре, многие нудисты быстро настаивают на том, что нудизм не является сексуальным, но почти на грани представления себя асексуальными. Большинство людей - сексуальные существа. Нет такого, как если бы мы входили в нудистскую обстановку, и наша сексуальность исчезла (также это внезапная, неконтролируемая сила).

Нудисты занимаются сексом, испытывают сексуальное влечение и выражают любовь на публике, будь они голые или нет. Дело в том, что в нудистских местах не больше сексуальности, чем текстильных. Большинство людей на нудистских пляжах ведут себя так же, как на текстильном пляже. Они общаются, плавают, смеются, играют на песке, загорают голыми. Люди могут контролировать свое поведение как голыми, так и одетыми. Есть время и место для всего.

Миф № 6. Сексуальные жизни нудистских пар должны быть тусклее, потому что они всё время видят друг друга голыми, или нудисты имеют больше секса, потому что они всё время видят друг друга голыми.

Сексуальность находится в уме, а ваша самая сексуальная часть тела на самом деле ... ваш мозг. Есть много вещей, которые вызывают возбуждение, и люди не нуждаются в наготе, чтобы их включить. Если бы первая часть этого мифа была правдой, мы все были бы обречены на без-сексуальные браки и отношения. Но есть пары, которые были женаты в течение 40+ лет и всё ещё имеют здоровую сексуальную жизнь.

Что касается второй части, мы бы сказали, что нудисты, вероятно, имеют лучший секс, потому что они, как правило, более комфортно себя чувствуют в своих телах. Но больше ли у них секса, чем у обычных людей? Мы должны провести исследование, чтобы выяснить.

Как объясняется в мифе № 5, нудисты не становятся сверх возбужденными и не наскакивают друг на друга в ту минуту, когда их одежда сброшена. Они занимаются сексом в частной обстановке, как и все остальные.

Миф № 7. Нудистское / натуристское население в основном состоит из пожилых, пенсионеров.

Нудистов можно найти во всем мире и варьируются по возрасту от новорожденных до столетних. Некоторые нудистские клубы или места с не обязательной одеждой заполнены молодыми нудистами от 20 до 30 лет.

В других клубах преобладают старшие, ушедшие в отставку пенсионеры.


Многие сказали бы, что последнее описывает большинство клубов в США, и мы могли бы согласиться с этим. Но нудизм, демографический, все зависит от того, куда Вы идете. В США у нудистских пляжей и горячих источников с одеждой по желанию есть тенденция привлекать намного больше молодых людей. В европейских странах, таких как Франция, есть крупные курорты и пляжи, которые очень популярны среди молодых людей. И вот вывод: нет недостатка молодых людей в нудистском мире.

Миф № 8. Нудизм умирает.



За последние несколько лет были статьи, в которых сообщалось о том, как старые нудисты пытаются привлечь больше молодых людей, чтобы сохранить нудизм в живых. Но нудизм - не какой-то устаревший, неясный образ жизни, который вот-вот исчезнет, поскольку все пожилые нудисты отправятся в свои могилы.

Некоторые нудистские клубы и организации могут терять членов, но натуризмом увлечены миллионы людей во всем мире. И это не может измениться. Многие молодые люди приходят в натуризм, но по различным причинам многие из них не присоединяются к клубам, курортам или организациям.

Когда клубы и курорты закрываются, я считаю, что это потому, что они потерпели неудачу в бизнесе и маркетинге. Они, вероятно, не привлекли новых членов в течение некоторого времени, не говоря уже о молодых. Что касается клубов, уменьшающееся членство означает, что некоторые вещи уже не работают, и изменения необходимы. Но ничто из этого не означает, что сам натуризм умирает.

Миф № 9. Люди на нудистском пляже, это те люди, которых вы “не хотите видеть голыми”.


Нет, народ. Вы просто сталкиваетесь с реальностью того, как на самом деле выглядят тела. Чего вы ожидали, сцены с фотосъемок Плейбоя? Это - реальная жизнь. Здесь нет фотошопа или ретуширования.

Чтобы получить дозу голой реальности тел пляжа, ознакомьтесь с Проектом Настоящих Фотографий Нудистского пляжа [ENG], где я представляю разных людей, которые посещают и наслаждаются обнаженным пляжем Ганнисон[ENG].

Зачастую, когда человек “чувствует отвращение” к обычным телам, это просто отражение его собственного дискомфорта с его внешним видом. Как однажды сказал Боб Белчер: “Нудистские пляжи полны тучных, потерявших форму, старых тел, и я не хочу идти туда и понимать, что я выгляжу именно так”. (В действительности есть люди разных типов телосложения и возрастов на нудистском пляже, но вы понимаете к чему я.)

Поэтому работайте над своим образом тела и старайтесь меньше судить о других.

Кроме того, если вы собираетесь на нудистский пляж с целью посмотреть на тела других для вашего собственного сексуального удовлетворения, это называется вуайеризм. Натуристы не любят вуайеристов.

Миф № 10. Вы должны иметь стройное и подтянутое тело, чтобы присоединиться к нудистскому клубу или месту.

Натуризм - это не демонстрация того, насколько вы спортивны, подтянуты и загорелы. Он учит нас принятию людей такими, какие они есть, независимо от того, как они выглядят. На нудистском пляже, нет идеальных тел, и каждый имеет недостатки.

Там все типы тел, и никто не должен чувствовать, что они недостаточно красивы, чтобы быть там. Натуристская обстановка – это единственное место, где вы можете чувствовать себя достаточно хорошо!

Натуристы бывают разных форм и размеров, и все приветствуются!

Отправить комментарий

0 Комментарии