-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Международный голый день

International Nude Day


Международный Голый День - это праздник, празднуемый во всем мире 14 июля. В этот праздник люди снимают всю свою одежду. Это делается не только ради свободы, которую дает нагота, но и для того, чтобы отпраздновать красоту человеческого тела и постичь Натуризм. Этот праздник появился в Новой Зеландии, где он имел огромный успех, но быстро распространился на другие западные страны.
Когда Международный день обнаженной?
В этом году (2018)14 июля (суббота)
В следующем году (2019)14 июля (воскресенье)
В прошлом году (2017)14 июля (пятница)


История

Этот неофициальный праздник был создан телеведущим и бывшим регбистом Марком Эллисом, который осмелился показать себя перед премьер-министром Новой Зеландии Хелен Кларк в начале XXI века. С тех пор его празднуют более чем в 30 разных стран.


Преимущества наготы

Существует несколько исследований, в которых обнаружены определенные преимущества для здоровья наготы. Некоторые из этих преимуществ включают:

Более низкий риск развития болезни Альцгеймера у людей, которые ходят босиком - считается, что ходьба босиком стимулирует нейроны в мозге. 
Более высокий уровень витамина D в организме - благодаря большему воздействию солнечных лучей на кожу. 
Улучшение кровообращения - циркуляция крови часто ограничивается одеждой.


Обычаи, Традиции И Праздники

Этот праздник отмечается в обнаженном виде. Однако, поскольку публичное обнажение в большинстве случаев является незаконным, предлагается, чтобы вы проводили этот день в уединении собственного дома, в саунах или на нудистских пляжах.

Отправить комментарий

0 Комментарии