-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

ПРАВДА ПРО ТУРИСТОВ-НУДИСТОВ ГЕРМАНИИ РАСКРЫТА

THE TRUTH BEHIND GERMANY'S NUDIST HIKERS LAID BARE


Посторонние могут быть шокированы, когда они попадают в спа-центр, на озеро или в парк, в некоторых частях Германии и обнаруживают изобилие обнаженных тел. Нудизм в Германии не такая странная и запретная концепция, как в большинстве других уголков мира. На самом деле, по слухам, в горах есть даже клуб bare-butt-only (только-голые-попки).



На первый взгляд, немецкая культура, может показаться, состоит в основном из карривурста* , рождественских ярмарок и пивных фестивалей. Возможно, менее известна, столь же вездесущая традиция людей, свободно раздевается без малейшей застенчивости или беспокойства о том, что их могут осудить. Этот элемент немецкой национальной гордости официально известен как Freikörperkultur (ФКК), что означает "Культура Свободного Тела". Сегодня примерно 600 000 человек зарегистрированы в частных нудистских клубах Германии. Есть почти 300 подобных заведений, поэтому быть голым и праздновать вашу "естественную кожу", очевидно, нечто большее, чем просто какая-то неясная тенденция.


Эти клубы предоставляют нудистам возможность полностью обнажиться, участвуя в обычной деятельности, которая может быть чем угодно: от голых клубов для бега трусцой (nacktjoggen) до голых походов (nacktwandern), где, конечно же, будут сделаны скидки для рюкзака и прочных ботинок. Есть также несколько парков и зон отдыха, предназначенных для ФКК энтузиастов. Чтобы избежать путаницы, важно знать, что ФКК не имеет ничего общего с эротикой или сексуальными действиями. Речь идет исключительно о создании позитивного образа тела среди людей и поощрении чувства свободы и расслабления в стремлении быть ближе к природе. Любая публичная сексуальная деятельность в районах FKK строго запрещена.


Натуристское движение Германии впервые появилось в 1920-х годах с созданием первого обнаженного пляжа на острове Зильт. Вскоре после этого возникла Берлинская школа нудизма, в которой принимал участие первый в мире нудистский конгресс. Притеснение нацистской эпохи, безусловно, наложило запрет на такие нравственные свободы, но у нудистов не заняло много времени чтобы возродиться после войны.

Если вы находитесь в Берлине и хотите принять участие в общественном нудизме, отправляйтесь в определенный район парка Тиргартен, где считается нормой - быть голым. Эксгибиционизм или свобода? Вам решать. Но, празднование человеческой формы, а не уклонение от нашего естественного «я», независимо от того, как мы выглядим, не может быть чем-то плохим.
____________________________________________________________________________

* Карривурст (нем. Currywurst) - популярное в Германии изделие фастфуда: жареная сарделька со специальным соусом на базе кетчупа или томатной пасты и порошком карри.

Отправить комментарий

0 Комментарии