-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Барьеры для социальной наготы, с которыми сталкиваются женщины


Любой, кто когда-либо занимался натуризмом, быстро осознает тот факт, что, похоже, гораздо меньше женщин, чем мужчин, участвуют в социальном нудизме. Например, на пляжах с одеждой по желанию, как правило, мужчин в несколько раз больше, чем женщин. То же самое относится к дискуссионным нудистским группам и натуристам онлайн. Только в частных клубах и на курортах, где применяются преднамеренные квоты, происходит что-либо, приближающееся к паритету между полами.

Так почему настолько больше мужчин, чем женщин, наслаждаются социальной наготой? Неужели женщины, просто, находят опыт социальной, либо личной наготы, менее приятным? Или есть другое объяснение стойкого гендерного дисбаланса, обычно встречающегося в кругах социальной наготы?

Существуют существенные сдерживающие факторы для женщин, когда речь идет о социальной наготе, с которыми мужчинам не приходится иметь дело, и я чувствую, что именно поэтому в социальном нудизме участвует меньше женщин. К ним относятся более серьезные проблемы с образом тела, беспокойство о вуайеризме и сексуальных домогательствах, заботы о физической безопасности и просто обусловленное культурное неодобрение обнаженной натуры в целом - ведь общее мнение таково, что обнаженная натура является оскорбительной, отвратительной, непристойной, постыдной и аморальной. Вес социальных традиций гораздо чаще является проблемой для женщин, чем для мужчин.

Даже для женщин, которым удается преодолеть эти препятствия и чувствовать себя относительно легко будучи обнаженными на публике, и пришедших к выводу что им это нравится, остается еще одна существенная проблема. Поскольку гораздо больше мужчин, чем женщин, предпочитают участвовать в социальной наготе, некоторые женщины-нудисты могут чувствовать себя напуганными и подавленными просто потому, что их меньше, иными словами, из-за явного дисбаланса числа мужчин и женщин. Гендерный дисбаланс может быть препятствием для участия женщин даже не из-за опасений по поводу грубого поведения или физической безопасности. Может случиться так, что женщинам нравится проводить время в общении с другими женщинами на каких-либо общественных мероприятиях, обнаженных или одетых. Таким образом, отсутствие других женщин, с которыми можно поговорить и пообщаться, может стать реальным сдерживающим фактором для многих женщин, имеющих желание участвовать в социальной наготе.

Понятно, что женщина, которая способна преодолеть все препятствия, научится чувствовать себя непринужденно и получать удовольствие от того, чтобы быть обнаженной в социальной обстановке, заслуживает большого восхищения. Я чувствую, что женщине требуется много мужества чтобы преодолеть все барьеры, препятствующие наслаждению социальной наготой. Она также должна быть достаточно смелой, чтобы преодолеть сложную социальную и культурную обусловленность, заложенную с детства, которая приравнивает наготу к сексуальности и создает нездоровое отношение к человеческим телам. Она должна быть готова отбросить негативное восприятие образа тела, которое у нее может быть, навязанное средствами массовой информации, которые постоянно бомбардируют женщин «идеальными» образами отфотошопленного, загримированного стандарта красоты, к которому лишь небольшой процент из них, может надеяться приблизить и гораздо меньший — оставаться в течение долгого времени.


Женщины также должны учитывать последствия того, что семья, друзья или работодатель узнают о ее участии в социальной наготе. Даже если она сможет разъяснить свой образ жизни, другие, в нашем подавленном обществе могут назвать ее гедонистом или, как минимум, навязчивым эксгибиционистом. Она может беспокоиться о том, как ее участие в социальной наготе повлияет на ее отношения с близким человеком. Если она мать, проблемы социальной обнаженности множатся и усиливаются. Как насчет безопасности и благополучия ее детей? Вредно ли детям видеть взрослых обнаженными? А как насчет возможных негативных суждений о ее пригодности на роль родителя со стороны невежественной семьи и «друзей», которые могут про это узнать?

Это действительно кажется удивительным, что женщины хотя бы рассматривают возможность, а тем более рискуют присоединиться к социальной наготе, даже несмотря на всю выгоду свободной от одежды жизни. Какой «прыжок веры» требуется женщине, чтобы преодолеть кучу тревог, чтобы впервые обнажиться и стать уязвимой среди незнакомцев. Обидно, что женщины сталкиваются с таким большим количеством препятствий для участия в социальной наготе. Натуристский опыт способен сделать особый вклад для женщин, потому что он очень сильно отличается от анти-женской культуры, которая учит их отвергать свое тело, и может помочь им усвоить истину о том, что тело каждого человека является уникальным, красивым, оригинальным творением и несравненным произведением природного искусства. Женщины могут узнать, что социальная нагота на самом деле снимает сексуальное напряжение и дает чувство свободы и успокоения. Поскольку это также опыт гуманизации, быть обнаженной среди других обнаженных людей, это облегчает общение несмотря на гендерные и поколенческие разрывы, заставляя нас чувствовать себя частью какой-то большой универсальной семьи.

Бояться неизвестного — это в человеческой природе, и иногда препятствия и барьеры гораздо больше и страшнее в уме, чем в реальности.

In English: Barriers to Social Nudity Faced by Females

Отправить комментарий

0 Комментарии