-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Это не элегантно!

This is not elegant!


Существует множество аргументов против натуризма. Если для многих нагота равна сексуальности, другие делают различие, но все равно не принимают даже простой наготы. Вот неполный список аргументов против простой наготы и натуризма в целом.

  • Это не элегантно! Мне нравится эта фраза. Элегантность может принять другую форму, просто прочитайте определение, данное любым словарем. Но в целом, когда вы слышите элегантность, вы представляете шик, разборчивость в одежде. Нагота характеризуется полным отсутствием одежды, ясно что она не элегантна в текстильном смысле этого термина. С другой стороны, применяются все другие формы элегантности: например, здоровая красота, хороший вкус, интеллектуальные и моральные качества. На самом деле, натуризм в смысле социальной наготы включает все это: здоровье, хороший вкус, нравственность. Натуризм — это так элегантно!
  • Мы не животные! Еще один выдающийся афоризм. Тем не менее, мы — животные. Разумные, конечно, но животные, бонобо и шимпанзе - наши ближайшие кузены. Но даже в этом случае мы будем чувствовать превосходство над животными, которые развиваются «голыми». Почему нагота, которая удобна, когда позволяет погода, должна быть закреплена только за животными?
  • Это «грязно»! Нагота не «грязна» сама по себе. Образование и общество характеризуют ее как «грязную», как правило, из-за её связи с сексуальностью и сексуализации тела. Речь идет о том, чтобы развеять этот аргумент, подчеркнув многие преимущества натуризма: комфорт, уверенность в себе, уважение друг к другу, среди прочего. Тем не менее, трудно бороться с годами «промывания мозгов», которое смешивает наготу и сексуальность, демонизирует и сексуализирует тело до предела. Для некоторых людей это изменение просто невозможно. Это слишком сильно укоренилось эмоционально.
  • Я не могу видеть этих голых людей! Это снова эмоциональный аргумент, связанный с отрицательной ассоциацией обнаженных тел. Как убежденный натурист, я думаю, что все тела прекрасны, во всем существующем человеческом разнообразии. Конечно, у немногих из нас тела атлетов, выступающие мышцы и гладкая, блестящая кожа. Однако обнаженные тела относятся к нашей человечности, к нашим несовершенствам, к нашему бытию. Речь идет не о вуайеризме, а о том, чтобы принимать то зеркало, которое дает нагота. Увидев других, мы можем принять себя.

  • А как насчет детей? О, бедные дети! Приведите маленького ребенка на пляж и он/она быстро избавится от своего купальника, чтобы бегать и купаться голым. Нагота абсолютно естественна для малышей. Именно родители учат их надевать купальник, чтобы соответствовать правилам общества. В натуристской семье дети будут голыми без дискомфорта и проблем до возраста полового созревания. Обычно изменения в их телах заставляют их надевать купальники, и это нормально, это должно быть принято. Они вернутся, а может и нет, к натуризму чуть позже. Дети любят свободу, которую даёт нагота, позволяйте им насладиться ей!

Несомненно, есть и другие аргументы, выдвинутые антинатуристами. Если вы слышали их, пожалуйста, приведите пример в комментариях. Затем я мог бы обновить эту статью, чтобы помочь тем, кто хочет обсудить натуризм с антинатуристами, убедить их или, по крайней мере, свести к минимуму их нерасположение. Натуризм — это фундаментальное право, и необходимо изо дня в день убеждать других, что быть голым, когда условия температуры и безопасности позволяют — это правильно. А вы как думаете? Спасибо за ваши комментарии.

Отправить комментарий

0 Комментарии