-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

11 рекомендаций о том, где и как прогуливаться голым

11 suggestions on where and how hiking naked


Натурист ли вы или нет, вы, возможно, слышали о голых походах. В двух словах, голый поход - это классический поход, который осуществляется голышом. Да, вы читаете правильно, голыми, без рубашек или шорт!

Эта натуристское занятие набирает всё больше и больше последователей и постепенно обретает законность среди туристов. Однако, поскольку это происходит за пределами официальных натуристских центров и областей, то требуется немного знаний, чтобы практиковать их без риска столкнуться с полицией!

Голый поход – это законно?

Во Франции и на французского сайте Закон и Натуризм говорят: «Нагота запрещена, где она не разрешена!». В основном, за пределами официальных натуристских центров и областей, нет наготы. Однако, страница с этого же сайта посвящённая голым пешим походам даёт разумное руководство.

Автор приводит три причины:
1. Уменьшить количество испуганных пешеходов при виде голых туристов.

2. У правоохранительных органов есть другие гораздо более важные вопросы, чем куча людей, идущих пешком голыми.

3. Голые туристы принимают меры предосторожности, чтобы свести к минимуму ненужные встречи.


Так что, в ответ на вопрос: голые походы, в основном, не разрешаются законом. Большинство законов (например, статья 222-32 во Франции) однако не отделяют простую наготу от сексуальной демонстрации. Голые походы – это несексуальное натуристское занятие. Поэтому, большинство голых туристов, не считают свою наготу подпадающей под законы о сексуальной демонстрации. Несмотря на это, решение остается за судьей. В настоящее время уже существующие судебные разбирательства доказывают предельный риск.

Следует отметить, что в некоторых европейских странах, таких как Испания и Германия, совершенно законно ходить голым без правового риска. Другие, такие как Великобритания или Бельгия, имеют законодательство, близкое к Французскому. Наконец, в других странах, таких как Соединенные Штаты, мы должны опираться на законы в каждом штате. Что говорит закон о наготе в России.

Теперь, когда это озвучено и понято, голые походы ждут нас. Так. Давайте посмотрим, где практиковать их и какие меры предосторожности соблюдать, чтобы сохранять риск на самом низком уровне.

Так куда мы идём?

Мы идём на пешеходную тропу! Голый поход - такой же поход, как и любой другой. Хороший путеводитель, карта, компас или GPS, и вы готовы. Но не совсем! Нам нужно быть осторожными. Вот три совета, которые кажутся полными здравого смысла:
  1. Выбирайте слабо посещаемые тропы. Некоторые тропы — как будто магистрали, особенно в праздничные и выходные дни. Их следует избегать в первую очередь. Социальные сети помогут вам составить представление. Тропа более 10 километров в горах и 15 километров на равнине в большинстве случаев привлекает меньше людей. Если вы находитесь в хорошей физической форме, эти тропы стоит рассмотреть.
  2. Подберите подходящее расписание. Рано по утру летом или в течении недели во время вашего отпуска — это, как правило, хороший выбор. Вы не встретите много людей, если вообще встретите. Однако избегайте периодов охоты. Есть риск получить не только случайную пулю. Охота и натуризм обычно не сочетаются вместе.
  3. Идите в группе. Двое, трое или пятеро голых людей в походе — лучше, чем один человек. Я знаю, что это нечестно по отношению к мужчинам - голым путешественникам, но трудно покончить с предвзятыми понятиями. Это не должно помешать вам отправиться в поход в одиночку, если вы не найдете попутчика. Но эффект группы работает лучше.
Пока всё хорошо? Вы нашли уже идеальный путь, идеальное расписание и попутчиков для вашего голого похода? Так давайте подготовим его сейчас!

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Здорово прогуливаться по лесу голым, когда твоё тело отрыто плотностью солнечным лучам и его приятно обдувает летний тёплый ветерок.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые нудисты и натуристы!
Вы находитесь на сайте, посвящённому здоровому, свободному, открытому и просто замечательному образу жизни, который называется натуризм. Пожалуйста, если вам понравились те или иные материалы, не бойтесь отставлять свои комментарии, мысли и соображения о прочитанном и увиденном под своими именами или псевдонимом - Имя/URL(читайте как оставлять комментарии) -не будет путаницы. Вас тут никто не обидит, не будет показывать на вас пальцем - мы все единомышленники и желаем друг другу только добра.
Мы не терпим спама и ругательств в комментариях, поэтому ваш комментарий будет отправлен на проверку и после одобрения администратором будет опубликован!
Для того чтобы ответить на чей-то комментарий не забывайте нажимать на Ответить под комментарием того человека кому предназначается ответ перед написанием комментария.
Если нужно просто оставить свой комментарий, то сразу пишите.
Нам пришлось включить проверку по кодовому слову против спамеров!