-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Пора ли положить конец клейму позора вокруг наготы? Как вы можете помочь внести изменения!



Мы все рождаемся голыми и проводим много нашего времени голыми. И часто быть голым с кем-то ещё - это признак близости и личного расслабления. Что – то к чему стремятся, если не обладают. Натуризм, это образ обнаженной жизни, который раздвигает граниницы того, что социально приемлемо. И хоть мир, кажется, стремится к принятию, он все еще рассматривает Натуризм с нервозностью, руганью и страхом. Возможно, есть способ продвинуться вперед и положить конец Клейму Позора.


Проявление Невежества; Клеймо Позора На Практике

В популярной статье [ENG] в Британском Телеграф (стране, славящейся своим ‘ханжеством’,) писатель Уильям Лэнгли обсуждает, почему люди могут считать Нудизм трудно переносимым. Он ссылается на то, что натуристам угрожает обвинение и помещение в реестр сексуальных преступников, и цитирует Британского Натуриста [ENG] пропогандиста Малкольма Бура.

Это не просто преувеличение, это проявление невежества. Нет закона, запрещающего быть голым на публике, но слишком часто полиция просто не знает этого.

Кажется, что люди и полиция путают натуризм (который относится к самовыражению) с эксгибиционизмом (относящемся к угнетению). И с правовой точки зрения, быть голым, в Великобритании это не является незаконным [ENG] при условии, если вы не делаете это, чтобы шокировать или оскорбить других людей. Поэтому, если кому-то не нравится, как вы выглядите, или люди беспокоятся о ваших намерениях, вас могут задержать и обвинить. Это похоже на риск, и, вероятно, с ним сталкиваются многие натуристы каждый день.

На самом деле, в опросе в моем Twitter мы можем видеть, что, хотя люди в основном принимают наготу, они все еще воспринимают ее как предназначенную только для определенных времен.

Как вы думаете, приемлемо ли быть обнаженным на публике?
  • Всегда
  • Иногда
  • Никогда
Но если люди нервничают и склонны к легкой обиде, то что же на самом деле можно сделать? Вы должны прикрыться, потому что кто-то другой не понимают?

Нормализовать наготу и Устранить Клеймо Позора

Натуристы стремятся к самовыражению и единению с природой, а обиженные видят в этом угрозу (преступную, сексуальную или иную).

Первым шагом в устранении клейма позора является образование. Общаясь с людьми, проводя интервью (давая их), и ведя блоги или делая репосты вы можете помочь разрядить напряженность. Люди рассматривают наготу как странную из-за их опыта, и голый мужчина будет казаться более угрожающим, чем голая женщина. Но на индивидуальном уровне это сводится к недопониманию. И люди не изменятся, если не смогут узнавать, обсуждать и задавать вопросы.

Второй шаг - нормализация. Со страхом можно иметь дело двумя главными способами, наводнением (т.е. интенсивным воздействием причиной страха) или систематической десенсибилизации (длительным, постепенным воздействием). Оба способа показывают, что объект, внушающий страх, на самом деле не является угрозой. Но когда это касается Натуризма, где могут быть задействованы правовые аспекты, может быть разумно отдать предпочтение последнему. Мнения меняются медленно, поэтому будьте готовы быть терпеливыми.


Голая Правда О Клейме Позора
Проще говоря, общественность никогда не сможет принять наготу полностью. Но она принимает её постепенно. Больше всего вы можете надеяться на прогресс, но это не может быть совсем универсальным. Чтобы быть нудистом требуется определенная точка зрения на жизнь, и вы не можете ожидать этого от всех. Так же, как вы не должны потворствовать взглядам других людей. Но беседуя об этом, вы можете нормализовать наготу и сделать так, чтобы те, кто против нее, перешли на нашу сторону.

Медленно десенсибилизируя, Натуризм может стать более приемлемым. И с этим, положить конец Клейму Позора, насколько это возможно.

Отправить комментарий

0 Комментарии