-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Ирландия открывает свой первый официальный нудистский пляж.

Ireland is getting its first official nudist-friendly beach






Местный совет установил, поставить таблички с общественными уведомлениями предупреждающие о обнаженных купающихся


Руководитель ирландской натуристской ассоциации Пэт Галлахер объяснил: «У каждой другой страны в Европе есть такие знаки».


«Это знаменательное событие для Ирландии».


INA ведет переговоры с рядом местных органов власти о том, чтобы получить аналогичные вывески, размещенные на других пляжах, давая одобрение обнаженным купающимся.

Знак в Долке создан, чтобы быть помещенным в этом месяце и стал возможным после недавних изменений в законе, которые означают, что обнаженные посетители пляжа не делают ничего незаконного.

В соответствии с законом 2017 года о уголовном праве (сексуальные преступления) публичная нагота считается преступлением только тогда, когда кто-то «намеревается вызвать стресс, страх или тревогу» или занимается сексуальной деятельностью.

Галлахер настаивает на том, что Hawk Cliff по-прежнему будет открыт для одетых пловцов, которых он называет «текстилем», но объяснил, что теперь они будут предупреждены о том, что могут увидеть бродящих по берегу нудистов.

Спуск к воде
Он сказал нам: «Совет Dun Laoghaire-Rathdown указал, что они выставят вывески в этой области. Они просто помещают знак, который укажет, что натуристы могут использовать эту область.»

«Это, скорее всего, скажет что-то вроде «здесь могут встретиться обнаженные купающиеся».

«Итак, для тех, кто читает это, если они по какой-либо причине боятся или не хотят видеть обнаженных людей, по крайней мере, у них будет предупреждение о том, что могут встретить обнаженных купающихся».

«Это дает нам уверенность, что мы никого не обидим».

Он добавил: «Мы никогда не просили кого-либо из местных властей назначать области специально для натуристов. Мы всегда использовали термин «одежда по желанию».

«Совет не будет санкционировать это как натуристскую или нудистскую область. Они просто говорят, что люди используют этот район для обнаженного купания, поэтому вас предупреждают заранее.»

«Мы не собираемся никого обижать. Мы просто хотим пойти туда, лечь на солнце, зайти в воду, поплавать,но мы не хотим носить одежду, вот и все».

Пэт Галлахер ложится на скалу, чтобы принять солнечную ванну
Другие места, популярные среди натуристов, включают Корбаллис в Донабате, северный округ Дублин, Саллимаунт вблизи залива Бриттас в Ко Уиклоу, Куркрало, Ко Уэксфорд, Килки, Ко Клэр, Инч, Ко Керри и Траулуа-Странд, Ко Слайго.

И г-н Галлахер рассказал: «Мы подошли к нескольким местным властям с идеей, чтобы они разместили вывески на местах, которые часто используются нудистами, чтобы указать, что обнаженные купающиеся могут быть замечены.»

«Если по какой-либо причине вы оскорблены этим, по крайней мере, вас предупреждают заранее. Мы ждем ответа от еще двух советов, чтобы посмотреть, не собираются ли они последовать примеру».

Главный нудист считает, что вывеска может привести к росту туризма в Ирландии. Он пояснил: «Другие федерации нудистов рекомендуют своим членам приехать в Ирландию, если бы там будут районы, в которых они будут чувствовать себя в безопасности, и те же законы, что и в их собственных странах».

Пэт Галлахер един с природой в Ирландском море
Но знаки разозлили советника Джона Бэйли, который говорит, что политиков держали в неведении.

Джона Бэйли сказал нам: «Я был бы абсолютно против. Долке - очень устоявшееся сообщество, и это приведет к наплыву людей, которые не должны попадать в город. Я не согласен с этим. Это обсуждалось около года назад».

Он продолжал: «Не было ничего конкретного, и это была просто общая дискуссия. Голосования не было. Я не помню, кто его поднял, но было много комментариев. Как это контролировать 24 часа в сутки? Это невозможно.»

«Я сам из Долке, и хорошо знаю этот район. Я буду поднимать этот вопрос в совете. Это неправильно для области. Это красивое живописное место, и есть много молодых людей и детей. Таким образом, это не несет правильный посыл.».

Но г-н Галлахер ответил: «Это не акт непристойности.»

«Что касается детей, они должны находиться под пристальным наблюдением в непосредственной близости от открытой воды, а взрослые могут прочесть знак.»

«На континенте есть много пляжей, на которых люди сидят в купальном костюме рядом с обнаженными людьми. И все живут в гармонии ».

Отправить комментарий

0 Комментарии