-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

3 причины почему натуризм не используют и не принимают большинство людей

The 3 reasons why naturism is not embraced and accepted by more people



Пока я читал “Naked Hiking“, книгу о голом пешем туризме от Ричарда Фоли, глава написанная Говардом Андерсоном, озаглавленная Свободное движение Натуристов, заставила меня осознать 3 причины почему натуризм не принимается и не спользуется большинством людей. В этой главе автор подробно рассматривает мемы, культурные элементы, передаваемые от людей к людям не генетическими средствами. Эта глава вернула воспоминания о разговоре с моей супругой или друзьями о натуризме. Когда думаю о них, те вращаются вокруг трех элементов, "передаваемых" семьей и обществом против натуризма и наготы:
  • Вы не можете сделать этого. Вы не можете быть голыми в обществе, нагота – частная или полная нагота – для животных. Все эти утверждения предвзяты, без рациональных объективных причин. Этому учат нас наши родители, наш священник, или наше образование, которое научило нас, что нагота – это личное дело. Точка! Что произойдет, если вы почувствуете себя хорошо голыми и столкнетесь с табу “ты не можешь этого сделать”, чему вас учили? Ну, вы можете прервать свой голый опыт, чтобы решить свои собственные внутренние сражения или принять это благополучно и решив жить натуристским образом жизни, здоровым и позитивным. Потому что на самом деле, да, вы можете сделать это! Есть миллионы натуристов во всем мире. Натуризм является законным в подавляющем большинстве стран, в том числе, в некоторых, за пределами натуристских структур, которые определяют границы натуризма.
  • Я недостаточно красив. Я слишком толстый, слишком худой, у меня слишком много шрамов, и т. д. Общество применило так много стандартов, искажающих тело, что стыд тела медленно проник в наши умы. Когда вы идете на нудистский пляж или нудистский курорт, вы сразу понимаете, что там очень мало, если таковые имеются, «идеальных тел». Все натуристы – мужчины и женщины, которые принимают свое тело таким какое оно есть. Они могут заниматься спортом, здорово питаться и заботиться о себе, но они не скрывают свои недостатки тела, некими доспехами одежды. Радость от наготы уничтожает любой стыд тела
  • Это не гигиенично. Это правда, что сидеть голым задом на стуле не гигиенично, нет необходимости в подробном объяснении. Это причина, почему каждый натурист всегда ходит со своим полотенцем, чтобы сидеть на нем. Это, безусловно, правило номер один в любом этикете натуристов. Обычно это демонстрируется в таких местах, как кафе и рестораны.

Эти три причины являются мемами, переданными и воспроизведенными нашими родителями и обществом. То же самое относится и к ассоциированию наготы и сексуальности. Каждый натурист знает, что, нужно разделять наготу и сексуальность, человеческое тело может быть голым, и это не должно рассматриваться как предварительное условие к половому акту. Натуристы не занимаются сексом целый день. Это не значит, что натуристы не занимаются сексом, но это их личное дело, как для подавляющего большинства людей, одинаково для натуристов и не-натуристов.

Проблема с этими мемами состоит в том, что чем они сильнее, тем труднее их изменить или предотвратить копирование, даже используя рациональные причины. Просить религиозного фундаменталиста стать натуристом – близко к невозможному, так как его/ее анти-обнаженный мем очень силен. По существу, научить большее количество людей принимать натуризм и способность быть голыми в большем количестве мест - это бесконечная битва. Однако, понимая, что анти-натуристсикие мемы вращаются вокруг трех вышеуказанных трёх причин, каждый натурист может рационально и эмоционально объяснить, что натуризм приносит радость, простоту и благополучие.

Мы не можем преобразовать всех к этому чудесному образу жизни, но с терпением и живя нашей натуристской жизнью, голой и счастливой, мы способствуем лучшему миру, где нагота окончательно станет одним из имеющихся вариантов одежды.

Отправить комментарий

0 Комментарии