-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

6 причин проводить больше времени голой

6 Reasons to Spend More Time Naked


В начале моего брака мы с мужем шутили о "голых" днях дома. Мы тогда были молоды, так что не судите нас слишком строго! Нагота все еще была новинкой. Мы шутили о том, чтобы проводить целые дни в чём мать родила, печь блины, бездельничать и делать то, что делают супружеские пары.

Оглядываясь назад, я не могу не посмеяться над нашей идеей брачного блаженства. После почти 10 лет брака и четырех детей наши "голые" дни выглядят немного иначе, чем раньше. Но независимо от вашего возраста, семейного положения или пола, все равно неплохо проводить больше времени голыми.

Вот несколько причин, чтобы с радостью проводить больше времени в чём мать родила.

1. Чтобы стало комфортнее в своём теле.

Многие женщины испытывают проблемы восприятия тела, особенно после рождения детей. Большинство из нас слишком хорошо знакомы с «трюками», которые помогают нам не видеть себя полностью обнаженными. Это полное избегание зеркал (не смотреть!), отказ от зеркал в полный рост (только верх, пожалуйста!), и быстрое обертывание полотенцем после душа(быстро, прикрыть!). Я сама всё это делала, так что я всё понимаю.

Но принуждение себя проводить больше времени голой ставит вас перед фактом, что ваше тело принадлежит вам. В этом нет ничего постыдного. Независимо от того, где вы стоите в вашем путешествии к здоровью, наши тела изумительны. Они несут нас по жизни, и они заслуживают того, чтобы их уважали и относились к ним хорошо, а не избегали любой ценой.

Привыкните к своему телу — и вы привыкнете делать то, что нужно, чтобы полюбить своё тело ещё больше.

2. Чтобы способствовать кормлению грудью.

Если вы кормящая мать, проводить больше времени с голой грудью может помочь вам с грудным вскармливанием. Оставляя ваши груди обсохнуть на воздухе после кормления, вы можете помочь излечить трещины на сосках. Вы можете также уменьшить риск мастопатии. Оставляя ваши груди на воздухе вместо того, чтобы пихать их надолго в тесный бюстгальтер, пропитанный жидкостью, вы можете предотвратить инфекцию.

3. Чтобы способствовать близости.

Если вы в отношениях или замужем, проводя больше времени голыми, естественно, может способствовать большей близости. Хотя может быть что-то, что можно сказать о сохранении тайны в спальне, есть также кое-что, что можно сказать для контакта под одеялом кожи к коже.

Исследования показывают что связь между матерью и младенцем во время кормления грудью и контакт кожи-к-коже повышает уровень окситоцина, гормона «любви». Оказывается, то же самое верно и для взрослых. Поддержание физической связи также связывает вас эмоционально.

4. Чтобы улучшить здоровье вагины.

Оставляя свои нижние части голыми чаще, вы можете быть намного здоровее. Некоторые виды нижнего белья сделаны из ткани, которая не дышит. Они могут вызвать у женщин раздражение кожи и инфекция мочевыводящих путей (ИМП). Даже хлопковое белье может быть питательной средой для бактерий, хотя исследования показывают, что нижнее белье из синтетических волокон представляет наибольший риск ИМП.

Отсутствие трусов под платьем или ночью может помочь вам естественно сбалансировать рН вашего влагалища и позволить вашей коже дышать, особенно если она раздражена от бритья или частого ношения стрингов.

5. Чтобы лучше спать ночью.

Один из самых эффективных способов лучше спать ночью — снизить температуру тела. Мало того, что вы лучше выспитесь, но работа, которую ваше тело выполняет, пока вы спите, тоже будет сделана лучше. Ваше тело выполняет тяжёлую работу, пока вы спите. Оно избавляется от токсинов, выращивает клетки и сжигает лишний жир. Одно исследование даже нашло, что снижение вашей температуры тела вечером — как если вы спите нагой — может подтолкнуть ваше тело сжигать жир и увеличить свой метаболизм. Не плохой результат того, чтобы стало удобнее ночью, не так ли?

6. Чтобы быть счастливее.

Сегодня есть много вещей, которые оторвали нас от естественных корней. Но, оказывается, иногда отбрасывание ненужных вещей — это, может быть, всё, что нам нужно, чтобы быть счастливее и, в свою очередь, здоровее. В одном из исследований было установлено, что, просто проводя больше времени голышом, человек может улучшить восприятие своего тела, самоуважение и удовлетворение жизни. Возвращение к природе в буквальном смысле могло бы сделать вас более счастливым человеком в целом.

Итог.

Конечно, когда дело доходит до проведения времени голой, вы должны делать то, что вам удобно. Если мысль о том, чтобы провести дополнительное время в чём мать родила, заставляет вас брезговать, тогда, конечно, не делайте этого. Но не отказывайтесь от того, чтобы раздеваться немного чаще. И, может быть, испеките блины, пока вы голая!

Отправить комментарий

0 Комментарии