-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

ПОЧЕМУ НУДИСТЫ - ТАКИЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ЛЮДИ?

WHY ARE NUDISTS SUCH FRIENDLY PEOPLE?


Вы помните свое первое впечатление о нудистах? 
Скорее всего, это было что-то вроде “кучка голых людей, скрывающихся за огромным забором, делающих вещи, которые остальной мир не должен видеть”. 
Но как насчет вашего первого впечатления о них в тот момент, когда вы сами стали нудистом? 
Слово “расслабленные” может прийти на ум или “вежливые” или “объединенные”. И, вероятно, также “дружелюбные”. 
Мы никогда не встречали никого, кто вернувшись после своего первого нуди-опыта, сказал: “эти нудисты, какая-то кучка самовлюбленных идиотов”. 

Почему так? 
Нудизм на самом деле тайный клуб хороших людей? 
Или нудизм - это дар, данный только хорошим людям? 
Или люди действительно становятся хорошими, будучи голыми? 

Восстановление своих социальных корней 
Приватность - большая проблема в наши дни, и если вы следите за новостями, вы можете очень легко стать параноиками. "Старший брат" следит повсюду. Правительство ставит камеры на каждом углу, ФБР прослушивает ваш телефон, Facebook знает, какие сайты вы посещаете и Google читает вашу электронную почту. Это страшно, мы знаем. 

Наши бабушки и дедушки говорят нам, что в прошлом все было по-другому. 
Но правда ли это? 
Их соседи видели все, что происходило вокруг их дома. 
Бармен знал, что все употребляют алкоголь, владелец магазина знал, кто покупает дорогие вещи, а библиотекарь знал, кто читает "запрещенные" книги. 
Почтальон знал, кто писал любовные письма, а священник знал, для кого это на самом деле делалось. 
И так или иначе вся эта информация обсуждалась с парикмахером. 
Все знали всё обо всех. 

Почему это было менее страшно? 
Потому что люди знали, КТО знает. Это был не какой-то темный глаз в небе, но это была Бетти из соседнего подъезда и Крис, вы знаете Криса, сына племянницы второй жены дяди Брайана. 
И это было нормально, что они знали, потому что они были одними из нас. 
Мы не были просто людьми. Мы были НАМИ, сообществом, деревней. 



Сейчас мы не хотим, чтобы нудисты казались старомодными, но вы не можете игнорировать сходство. То же сходство мы находим в племенах, в Африке или Южной Америке, или везде где небольшая группа людей живет вместе и доверяет друг другу. 
Частная жизнь теряет значение, когда вы полностью показываете себя друг другу. 
Когда все видели вас голым, больше нет необходимости прятаться за одеждой, прикрывать дверь в душе или придумывать истории, чтобы вы выглядели "важными". 

Будьте на связи 
Лучший способ завести друзей - найти общий интерес. В детстве это легко, вы любите баскетбол или балет, или саксофон, вы идете в клуб, и вы обзаводитесь друзьями. 
Когда вы растете, этот процесс становится сложнее. Быть ребенком-новичком трудно, как и подростком, и это не становится намного лучше когда вы становитесь взрослыми. 
Вы начинаете на нижней ступени лестницы и хотите знать, чьи задницы нужно поцеловать, чтобы быть признанным. Если бы мы были обезьянами, вы бы собирали со всех вредителей. 

Среди нудистов это устроено по-другому, кажется, нет социальной лестницы. Нет “верховного нудиста”, который решает, кто может присоединиться к клубу, а кто будет высмеян. 
Одним из основных элементов нудизма является равенство, и каждый, кто присоединяется к группе, находится на том же уровне, что и все остальные. 
Когда вы выглядите печальным, люди придут к вам и спросят, могут ли они помочь. 
Вас будут встречать с улыбкой и кивком, часто говорить “привет” или “как ваши дела”, и со временем, в течение нескольких часов, вы будете вовлечены в разговоре с нудистами которых вы никогда не встречали раньше. 


Мы живем наперекор миру 
Мы, нудисты, мы в меньшинстве. 
Мы-меньшинство с законами против нас, с людьми, говорящими нам, что наш образ жизни неправильный, неэтичный или извращённый. 
И как бы грустно это ни было, это действительно нас объединяет. 
Подумайте о своей реакции, когда кто-то говорит вам, что он тоже теннисный игрок. Вы скажете: “о, круто, может быть, мы сможем поиграть вместе когда-нибудь”. 
Но когда вы обнаруживаете, что кто-то также нудист, это больше похоже на “О, мой Бог! Серьезно? Это потрясающе! Мы не знали! О Боже! Правда? Это так круто!”. Ладно, может быть, мы немного преувеличиваем, но вы правильно поняли? Вдруг кто-то из тех, о ком мы думали, что они из текстильного мира, стал одним из нас. 

Но куда это движется? 
Публичная нагота, особенно в Европе, получает все более и более широкое признание. Мы перемещаемся из наших нудистских лагерей и обозначенных пляжей в парк в центре Парижа или в ресторан в центре Лондона. Мы ездим на велосипедах по всем крупным городам обнаженными, и мы получаем все больше и больше признания. 
Мир начинает принимать нас, они начинают открываться и все больше людей делают первый шаг. 
Что, если мы приглянёмся миру? 
Сможем ли мы сохранить свою нудистскую личность? 
Разве мы не потеряем себя в индивидуализме? 
Это все еще будем мы?

Отправить комментарий

0 Комментарии