-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

ПРОПАГАНДА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗА НАГОТУ

Public Health Advocacy for Nudity


Нагота является проблемой общественного здравоохранения, но не по причинам, которые многие люди могут предположить. Это не из-за необходимости прикрывать автобусные сиденья от голых ягодиц или защищать посетителей ресторанов от лобковых волос в их салатах. 

Нет.

Нагота - это проблема общественного здравоохранения, потому что нагота - это полезное, естественное состояние нашего тела. Физические и психологические преимущества воздействия окружающей среды на кожу признаны, но обнажаться чаще всего посылают в ванные комнаты, спальни и другие закрытые пространства. р

Кто несет ответственность за это изгнание? Это относительно недавний, с точки зрения человеческой истории, сговор правительства, религии и средств массовой информации, которые неустанно пытается и в значительной степени преуспевают, чтобы убедить людей в том, что наши тела позорны и/или грешны и/или нуждаются в постоянном уходе и формировании и украшениях, включая одежду. 

Изменения не произойдут из-за смены позиции церкви (хотя бесстрашный иконоборец папа Франциск поддержал публичное грудное вскармливание, что является большим шагом в правильном направлении). А СМИ? Они высказывают разнообразные мнения, но "господствующая" точка зрения СМИ меняется очень медленно. Помимо неизменно важных действий отдельных граждан, правительство (через здравоохранение) может действовать более эффективно, используя силу средств массовой информации для пропаганды здоровой наготы. Дело в том, что так же, как правительство хочет, чтобы его граждане знали о признаках надвигающегося инсульта или узнали, как жить с диабетом, или следовали правильному режиму питания и физических упражнений, это же правительство должно быть заинтересовано в обучение своих граждан преимуществам наготы и натуризма. 

Вернее, вместо ограниченных в средствах правительств, более обеспеченные юридические лица, такие как частные организации или компании, могут финансировать рекламные кампании или PR кампании, пропагандирующие преимущества наготы. Это должно приветствоваться и, возможно, даже быть выгодно для некоторых из этих лиц. Но только правительства имеют право назначать обширные участки общественных земель для обнаженного отдыха. Вот почему важно помочь TNS (Натуристскому Обществу) и AANR (Американской Ассоциации Нудистских Курортов) в работе с городскими, окружными, государственными и федеральными органами власти в этом направлении. 

Другая активная позиция заключается в том, чтобы подписать нынешнюю петицию «Мы люди», цель которой обозначить районы федеральных земель на которых ношение одежды должно быть не обязательным. Инициировал ее Ларри Дартер из Далласа, эксперт по нудистской культуре. Я бы предпочел, чтобы такие земли были предназначены только для обнаженного, а не совместного использования, но это придирка, которой я не позволю стоять на пути подписания петиции. 

Назначение большего количества мест для того, чтобы быть обнаженным на открытом воздухе, в общественных местах, а также в пределах частной собственности, поможет подтолкнуть больше населения к «открытию», что социальная обнаженная натура не только великолепна, но и полезна для них. Мы все должны выступать за то, чтобы более счастливое, здоровое, более добросовестное население создавало менее стрессовое, менее страшное, более открытое общество.

Отправить комментарий

0 Комментарии