-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

WNBR - Мехико 2017

English>> WNBR – Mexico City 2017


Прошёл месяц с момента разрушительного землетрясения в Мехико, и будем надеяться, что он восстановится, чтобы быть ещё лучше, чем раньше. Я немного видел город в июне во время одного из самых забавных событий, которые можно себе представить: мирового голого вело пробега! Уже во время моего самого первого WNBR - в Мадриде в 2009 году - было понятно, что такие поездки дают удивительный шанс посмотреть город в компании сотни (или около того) голых людей. Можете ли вы представить лучшую экскурсию по городу? И всё это с целью содействовать развитию езды на велосипеде, в качестве основного способа передвижения в городе, в ответ на все возрастающее загрязнение окружающей среды и перенаселение. Нагота здесь помогает получить сообщение через велосипедистов, используя чистую силу человеческого тела (так, покажем это тело!) - а так же то, что мы (нудисты) являемся теми, кто наиболее подвержен действительно плохому воздействию загрязнения от трафика и транспортных средств.


Так же можно использовать тело , чтобы получить некоторые более конкретные сообщения, написанные на этих голых телах, таким образом в начале мероприятия, многие люди проводят время за росписью по телу и украшая себя другими забавными и творческими способами. Я сделал надпись ‘чистая энергия’ на моем бедре,


а этот парень - " хрупкий’,


другой напомнил, чтобы держались на расстоянии 1,5 м от машин (‘distancia de autos 1.5 м’),


другие просто признались своей любови к езде на велосипеде,


и т.д.



А эта пара передала сообщение о смешном подходе общества к принятию тела без слов, но, надев купальный костюм - один на двоих =)


WNBR объединяет всех людей,


и голыми, мы чувствуем себя еще более сплоченными.


Даже президент страны к северу от границы присоединился бы к нам в Мехико!



Хаха! Ну хорошо, это было бы довольно революционно, но с его взглядами на изменение климата и неуважение к (по крайней мере, женским) телам, это должно было быть просто сарказмом. Кстати, одна из кричалок на Всемирном голом велопробеге в Мехико была «si Zapata viviera, en bici anduviera» (если бы Запата был жив, он поехал бы на велосипеде). Но его больше нет, а другие известные политики отсутствуют во Всемирном голом велопробеге. Так мы можем надеяться только на супергероев?


Ну, на самом деле такие события, как Всемирный голый велопробег показывают, что всё решаемо , особенно если мы будем действовать вместе.


Как всегда на таких массовых голых мероприятиях было интересно наблюдать реакцию публики, и хотя большинство казалось довольными парадом, некоторые не были столь довольны.


Конечно, будет полезно, если не только широкая общественность, но и некоторые компании признают ценность таких мероприятий (хотя, возможно, что парень из "Uber" просто присоединился к нам по пути с работы).


Ну, фирмы по прокату велосипедов были бы наиболее очевидной заинтересованной стороной, и на самом деле некоторые из них предлагали специальные условия для участников WNBR в Мексике!



Всегда приятно видеть на этих мероприятиях другие виды транспорта: такие как скейтборды и роликовые коньки, а также различные виды велосипедов-тандемов,


высоких,


лежачих…


И эта скульптура, казалось , тоже участвовала, хотя она привлекла немного меньше внимания.


У нас была короткая остановка в Национальной аудитории на проспекте Пасео-де-ла-Реформа,



но довольно много людей также остановились чтобы сделать фото со скульптурой Уве де Мексико (Крылья Мексики). Это - по-видимому, одно из самых фотографируемых мест в Мехико (ну, как это очевидно, идеально подходящее для портрета), но я предполагаю, что есть не так много возможностей, чтобы сделать голую фотографию , даже при том, что ее скульптор, Хорхе Марин, конечно одобрил бы это , так как большинство его творений голые или почти голые.


После этого, мы вернулись на улицу,


в истинном духе Всемирного голого велопробега (WNBR).


В отличие от Нью-Йорка и других крупных городов, принимавших WNBR, это явление здесь было санкционировано и поддержано полицией. Маршрут должен был согласовываться заранее и меняться каждый год. Иногда он проходит через большую часть города, иногда меньшую, в этом году он охватил приличную часть центра, но по-видимому в его истории были и более длительные поездки. Мы закончили в том же месте, где мы начали, так что было приятно сделать несколько фотографий с другой достопримечательностью – Памятником революции (Monumento a la Revolución).


С таким большим количеством участников, в конце концов здесь есть некоторые, которых я видел во время поездки с интересным боди-артом в мексиканском стиле (Día de los muertos - Стиль дня мёртвых),


... или вообще без краски на теле.


Также к нам присоединился уличный продавец с мороженым, которое было превосходным после поездки.


И я наслаждался несколькими минутами, когда был голым на улице, как будто это был еще один день в городе... но без одежды.


Можно мечтать! Но всемирный голый велопробег, безусловно, помогает с принятием тела и, таким образом, может воплотить эту мечту!

Вот бонус – 15-минутная видео-экскурсия по центру Мехико с группой голых людей.

Автор английского текста: ACTIVE NATURISTS


Отправить комментарий

0 Комментарии