-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

Учение “НУДИЗМ” для всех возрастов:

Teaching “NUDISM” To All Ages: 


Другой блог репостнул аргумент о социальном нудизме на тему сексуальности, ведь если родители должны объяснить некоторые физиологические аспекты анатомии человека ребенку предподросткового возраста, это означает, что надо объяснить всю тему о сексуальности. И человеческой анатомии в частности. 

Это примерно означает, что "необходимо объяснять все аспекты юмора маленьким детям, потому что они могут услышать одну шутку". Или объяснить, почему не все люди имеют такой же дом как у них, или почему некоторые люди живут в страхе пред тем, что их могут бомбить, взорвать или убить, потому что они не верят в те же вещи, что и большинство их соседей. Дело в том, что мы живем в сложном мире, наполненном множеством человеческих поступков, множеством разных мотивов и некоторые из них полезные или мирные, в то время как другие могут быть опасными или оскорбительными. Мы начинаем узнавать все эти вещи постепенно, начиная с раннего возраста и руководящий принцип должен позволять следующему поколению быть умнее нас. Умение разбирать ситуации и определять факты, основанные на обстоятельствах, ДАЖЕ КОГДА не присутствует другого ответственного человека, или способность к самостоятельному пониманию - основной навык выживания. Некоторое социальное поведение сложное и основывается на глубоко укоренившихся мотивах, иногда скрытых, но многие учения не охватывают всю тему сразу, а устанавливают “основные правила” для полезного или вредного поведения. Конечно, это то, что каждый родитель или опекун делает для детей с самого раннего возраста; закладывает такие принципы как “хорошо” и “плохо” или “правильно” и “неправильно” что в последствии влияет на дальнейшее поведение. 

Что касается социальной наготы, взрослые предписывают много мотивов, почему люди становятся голыми, когда они это делают, где они это делают, и чего данное поведение достигает. Основы всех поведений, которые могут быть разбиты на мелкие кусочки, простые поступки, и нам нужно связывать их вместе в попытке объяснить сложные ситуации, потому что мы присутствуем рядом с детьми, когда происходит обнажение семьи. Вторичная цель – обучение тому, какое поведение является не приемлемым и как различать эти вещи. Конечно, мы не будем преподавать маленьким детям сложности всего взрослого поведения и должны помнить, и контролировать то, что они видят и слышат от нас, и от других людей. Но определять социальный нудизм, как сексуально мотивированное поведение - это причина того, почему люди иногда ругают и бьют друг друга (применяя физическую силу) и это приводит непосредственно к причинам международного конфликта (войны между странами). 
Это выходит за все пределы самых “основных правил” базового поведения и приводит к последствиям, которые нам не нужны. Социальная нагота настолько сложна, насколько мы позволяем ей становиться и поддержка элементарной истины нудизма как “нехитрой практики” падает на плечи нынешнего поколения! Мы можем поднять хорошие аспекты, укрепить положительное поведение, дифференци́ровать нежелательное поведение, и ПОПРОСИТЬ тех, кто верит лишь в одну (общепризнанную, сложную), мотивацию существующую для них, чтобы верили сильнее! Призывать не-нудистов к самообразованию, чтобы рассмотрели больше значений и не осуждали всю жизнь на основе одного из аспектов жизни. 

СЕМЕЙНЫЙ НАТУРИЗМ/НУДИЗМ – это хорошо для родителей и это хорошо для детей. Они имеют более счастливую жизнь и понимают нормальность человеческого тела. В раннем возрасте, как только это возможно, родители должны учить своих детей, правде, а не наоборот. Их тела не зло. Утверждать обратное - создавать проблемы, которые не должны существовать. Преподавание стыда детям - вредно для их благополучия.

К сожалению, время между 9 и 11 годами, (прямо на пороге тех действительно неловких лет), называемое “волшебный возраст”, когда ранее вольные, любящие наготу дети начинают скрывать свои интимные части тела и носить водолазки и длинные штаны, чтобы скрыть их тела в середине лета. В этом возрасте это нормально для детей - испытывать легкий дискомфорт демонстрируя свои тела по мере приближения полового созревания — девочки не хотят выставлять себя своим отцам, а мальчики - своим матерям.

Но если дети с самого раннего возраста привыкли видеть других мужчин, женщин и детей в чем мать родила, что “волшебный возраст” может не быть столь же неловким, пугающим, драматичным, так как они "питались" очень здоровой "диетой" наблюдая, на что на самом деле похоже нормальное, человеческое тело.
_____________________________________________________________________________










Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Вероятно, на Западе с культурой дела обстоят лучше чем в России. У нас чуть что, сразу табу и низзя!

    ОтветитьУдалить

Уважаемые нудисты и натуристы!
Вы находитесь на сайте, посвящённому здоровому, свободному, открытому и просто замечательному образу жизни, который называется натуризм. Пожалуйста, если вам понравились те или иные материалы, не бойтесь отставлять свои комментарии, мысли и соображения о прочитанном и увиденном под своими именами или псевдонимом - Имя/URL(читайте как оставлять комментарии) -не будет путаницы. Вас тут никто не обидит, не будет показывать на вас пальцем - мы все единомышленники и желаем друг другу только добра.
Мы не терпим спама и ругательств в комментариях, поэтому ваш комментарий будет отправлен на проверку и после одобрения администратором будет опубликован!
Для того чтобы ответить на чей-то комментарий не забывайте нажимать на Ответить под комментарием того человека кому предназначается ответ перед написанием комментария.
Если нужно просто оставить свой комментарий, то сразу пишите.
Нам пришлось включить проверку по кодовому слову против спамеров!