-->

Новостная лента

6/recent/ticker-posts

В Болгарии нудисты успешно защищают свой знаменитый пляж

Министерство по туризму Болгарии не может решить конфликт на нудистском пляже.

11 сентября 2017


Сегодня министр по туризму Николина Ангелкова держала ответ перед Народным собранием в рамках парламентского контроля. Ей был задан вопрос о конфликте на бывшем нудистском пляже «Дельфин», который бездумно отдали в концессию, пишет BgNews.

Новый арендатор пляжа «Дельфин» своим распоряжением запретил нудистам раздеваться до гола на пляже. Причём несмотря на то, что это место десятилетия считалось традиционным местом отдыха любителей загорать без одежды.

Не помогло разъяснение министерства по туризму о том, что в Болгарии нет запрета на нудизм. Несколько дней назад нудист в знак протеста голышом прошёлся по пляжу, был задержан спасателями и передан полиции. Правоохранители наложили на него штраф за нарушении общественного порядка и непристойное поведение.

А теперь ещё одна стычка. Нудисты расположились для отдыха на пляже. К ним подошли несколько спасателей и стали заставлять мужчин надеть штаны. Те ни в какую. Дошло до рукоприкладства… В результате разбили нос… спасателю Станиславу… По его словам, первую помощь ему тоже оказали нудисты…

Напряжение растёт… Никто не хочет уступать — ни арендатор, ни нудисты. После первой крови можно ожидать ещё более кровавое противостояние…

Как отмечает BgNews, возникает закономерный вопрос: «Какой идиот разрешил отдать в аренду нудистский пляж, не оговорив при этом права нудистов?».

Министр по туризму Николина Ангелкова созналась, что у неё не хватает полномочий, чтобы овладеть ситуацией, и попросила народных избранников внести изменения в закон «Об обустройстве черноморского побережья». По её мнению, в нём обязательно надо прописать регламент для нудистских пляжей.

Отправить комментарий

0 Комментарии